BSNL Employees Union

West Bengal Circle

COM. ANIMESH MITRA (PRESIDENT)
9433009450
COM. SUJOY SARKAR (CIRCLE SECRETARY)
9475115870
249D, B.B. Ganguly Street, Kolkata-12
E-Mail ID:-   bsnleuwb@gmail.com

 

*১৬ – ফেব্রুয়ারী – ২০২৪*

*বিএসএনএলইইউ পশ্চিমবঙ্গ সার্কেল আজ সফলভাবে একদিনের ধর্মঘট সংগঠিত করেছে..*

বেতন সংশোধন, পেনশন সংশোধন, বিএসএনএল-এ 4G ও 5G পরিষেবা চালু, নতুন প্রমোশন নীতির বাস্তবায়ন, কর্মচারী পুনর্গঠন নীতির পর্যালোচনা, এবং অন্যান্য দাবিগুলোর সমাধানের দাবিতে বিএসএনএলইইউ আজ ১৬ই ফেব্রুয়ারি ২০২৪ তারিখে একদিনের ধর্মঘট সংগঠিত করার আহ্বান জানিয়েছিল। প্রাপ্ত খবর অনুযায়ী দেখা যায় যে পশ্চিমবঙ্গ সার্কেলের সব জায়গায় এই ধর্মঘট সফলভাবে সংগঠিত হয়েছে। পশ্চিমবঙ্গ সার্কেল ইউনিয়ন সমস্ত জেলা ও শাখা ইউনিয়ন যারা সফলভাবে ধর্মঘট সংগঠিত করেছে এবং ধর্মঘটে অংশগ্রহণকারী কর্মচারীদেরও সংগ্রামী অভিনন্দন জানাচ্ছে। এই ধর্মঘট সফল করার জন্য সার্কেল ইউনিয়ন মাসাধিককাল ব্যাপী বিভিন্ন কর্মসূচি গ্রহণ করেছিল। ৬ই জানুয়ারী কোলকাতা কনভেনশন, ৩০শে জানুয়ারী শিলিগুড়িতে উত্তরবঙ্গ কনভেনশন, ১লা ফেব্রুয়ারি দূর্গাপুরে দক্ষিণবঙ্গ কনভেনশন, ১০ ও ১১ই ফেব্রুয়ারি বর্ধমানে সার্কেল ইউনিয়নের বর্ধিত কার্যকরী কমিটির সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। এছাড়াও এই সময়কালে বিভিন্ন ওএ স্তরে কনভেনশন, মিট দ্যা এমপ্লয়িজ কর্মসূচি সংগঠিত হয়েছে। আজকের ধর্মঘটে বিএসএনএলইইউ-র সাথে বিএসএনএলসিএমইউ ও এআইবিডিপিএ অংশগ্রহণ করেছিল। পাহাড় থেকে সাগর সর্বত্র ধর্মঘটী কর্মচারীদের অভূতপূর্ব জমায়েত লক্ষ্য করা গেছে। এই জমায়েতগুলিতে জেলা ও শাখার নেতৃবৃন্দ বক্তব্য রেখেছেন।সার্কেল অফিস সিটিও-র উত্তর ও দক্ষিণ দুই গেটে অভূতপূর্ব জমায়েতের আয়োজন করা হয়েছিল। এই জমায়েতের মূখ্য বক্তা ছিলেন কমরেড অনিমেষ মিত্র, সভাপতি, বিএসএনএলইইউ। এছাড়া বক্তব্য রেখেছেন কমরেড সুজয় সরকার, প্রাদেশিক সম্পাদক, বিএসএনএলইইউ পশ্চিমবঙ্গ সার্কেল। উভয়েই বিএসএনএল ম্যানেজমেন্ট ও কেন্দ্রীয় সরকারের নীতির সমালোচনা করে বক্তব্য রাখেন। বিভিন্ন সার্কেল ও জেলা নেতৃত্বরাও ধর্মঘটের দাবিগুলো ব্যাখ্যা করে এই বিক্ষোভ সমাবেশে বক্তব্য রাখেন।