BSNL Employees Union

West Bengal Circle

COM. ANIMESH MITRA (PRESIDENT)
9433009450
COM. SUJOY SARKAR (CIRCLE SECRETARY)
9475115870
249D, B.B. Ganguly Street, Kolkata-12
E-Mail ID:-   bsnleuwb@gmail.com

*বিএসএনএল এমপ্লয়িজ ইউনিয়ন*
*পশ্চিমবঙ্গ সার্কেল, ২৪৯ডি, বি.বি.গাঙ্গুলি স্ট্রিট,*
*কলকাতা ৭০০০১২*
*****************************
সার্কুলার নং – ১৯
####################
তারিখ — ০৯/০৪/২০২৪
……………………………………
*প্রতি*
*বিভাগীয় ও শাখা সম্পাদকগণ*

কমরেডস,

০৮.০৪.২০২৪ তারিখে সিটিও সার্কেল ইউনিয়ন অফিসে সার্কেল অফিস বিয়ারার্সদের একটি সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

কমরেড কল্যান রাহা সহ এই সময়কালে প্রয়াত কমরেডদের স্মৃতির প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়ে সভার কাজ শুরু হয়। সভার সভাপতিত্ব করেন কমরেড অনিমেষ মিত্র, সার্কেল সভাপতি। গত সিইসি মিটিং থেকে বিএসএনএলইইউ সাংগঠনিক সম্পাদক নির্বাচিত হওয়ার জন্য সার্কেল ইউনিয়নের পক্ষ থেকে কমরেড সুজয় সরকারকে অভিনন্দন জানানো হয়। প্রাদেশিক সম্পাদক কমরেড সুজয় সরকার বলেন ইতিমধ্যে ২০ পাতার জার্নাল প্রকাশিত হয়েছে এবং প্রায় সর্বত্র পাঠানো হয়েছে। এরপর তিনি আলোচ্য বিষয়বস্তুর উপর সংক্ষিপ্ত বক্তব্য রাখেন। সভায় গত ১৬ই ফেব্রুয়ারি ২০২৪ ধর্মঘটের পর্যালোচনা করা হয়। সভায় তিনি মিট দ্যা মেম্বারর্স/ফ্যামিলি, স্ট্রীটকর্ণার, WWCC রাজ্য কনভেনশন, সাংস্কৃতিক মঞ্চকে শক্তিশালী করণ, ১৯শে এপ্রিল সিজিএম-এর সাথে ফর্মাল মিটিং, রুল-৮ বদলি, ওয়েলফেয়ার কমিটি, সিজিএমকে মেমোরেন্ডাম জমা দেওয়া, নিয়মিত, অনিয়মিত ও অবসরপ্রাপ্ত কর্মচারীদের সমস্যা ইত্যাদি বিষয় আলোচনার জন্য রাখেন। সভায় উপস্থিত সকল সদস্য আলোচনায় অংশ গ্রহণ করেন। বিস্তারিত আলোচনার পর নিম্নলিখিত সিদ্ধান্তগুলি গৃহীত হয়েছে:-

*১) আগামী ১৬ই এপ্রিল ২০২৪ সিটিও -তে WWCC-র একটি সভা অনুষ্ঠিত হবে। ঐ সভা থেকে WWCC-র পরবর্তী রাজ্য কনভেনশনের দিনক্ষণ ঠিক করা হবে এবং সভায় রাজ্য সাংস্কৃতিক দলের সক্রিয়তা বৃদ্ধির বিষয়েও আলোচনা করা হবে।*

*২) বিগত বর্ধিত CWC সভার সিদ্ধান্ত অনুযায়ী মিট দ্যা মেম্বারর্স/ফ্যামিলি ও বিএসএনএল-এ 4G ও 5G পরিষেবার দাবিতে পথসভা কর্মসূচি অতি দ্রুততার সাথে সম্পন্ন করতে হবে। এই কর্মসূচি গুলি বিএসএনএল কো-অর্ডিনেশন কমিটির ব্যানারে অনুষ্ঠিত হবে।*

*৩) আগামী ১৯শে এপ্রিল ২০২৪ সিজিএম -এর সাথে ফর্মাল মিটিং অনুষ্ঠিত হবে। ঐ মিটিং-এ বিএসএনএলইইউ -র পক্ষ থেকে উপস্থিত থাকবেন কমরেড অনিমেষ মিত্র, সভাপতি, কমরেড সুজয় সরকার, প্রাদেশিক সম্পাদক, কমরেড মানিক সরকার, সহ প্রাদেশিক সম্পাদক, কমরেড ইমরান খান, সহ প্রাদেশিক সম্পাদক, কমরেড অনিরুদ্ধ মজুমদার, সহ প্রাদেশিক সম্পাদক এবং কমরেড বিদ্যুৎ গোস্বামী, কোষাধ্যক্ষ। উক্ত মিটিং -এর মেমোরেন্ডাম জমা দেওয়া হবে ১২.০৪.২০২৪ তারিখে বেলা ৩টার সময়।*

*৪) ১লা মে শ্রমিক দিবস। প্রতিবারের ন্যায় এবারও ঐদিন প্রতিটি অফিস/এক্সচেঞ্জে সংগঠনের পতাকা উত্তোলন, গেট মিটিং ও নানারকম সামাজিক কর্মকাণ্ডের মাধ্যমে উদযাপন করার উদ্যোগ গ্রহণ করতে হবে। ১লা মে কোলকাতা শহীদ মিনার ময়দানে সমস্ত ট্রেড ইউনিয়নগুলোর যুক্ত সভা অনুষ্ঠিত হবে। কলকাতাস্থিত জেলা সংগঠনগুলোকে উক্ত সভায় অংশগ্রহণ করতে হবে।*
*৫) জেলা সম্পাদক ও সার্কেল অফিস বিয়ারার্সদের যুক্ত করে পাঠচক্র অনুষ্ঠিত হবে। বিষয় :- “ট্রেড ইউনিয়ন কি ও কেন এবং ইউনিয়নের সংবিধান”। উক্ত পাঠচক্রের দিন ক্ষণ যথা সময়ে জানানো হবে।*

*৬) আগামী এপ্রিল ২০২৫-এ শিলিগুড়িতে রাজ্য সম্মেলন অনুষ্ঠিত হবে। মে মাসের শেষে এই সম্মেলনের অভ্যর্থনা কমিটি গঠন করা হবে।*

*৭) “বেতন সংশোধনের সর্বশেষ পরিস্থিতি” এই বিষয়ে একটি অন লাইন আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হবে। এই আলোচনা সভা সমস্ত সদস্যদের যুক্ত করে অনুষ্ঠিত হবে। সভার দিন ক্ষণ ও লিঙ্ক যথা সময়ে হোয়াটস এ্যাপের মাধ্যমে জানিয়ে দেওয়া হবে।*

*৮) সিটিও সিসিএস-এর সদস্য সংখ্যা বৃদ্ধির উদ্যোগ গ্রহণ করতে হবে।*

সংগ্রামী অভিনন্দন সহ
*সুজয় সরকার*
*সার্কেল সম্পাদক।* *বিএসএনএল এমপ্লয়িজ ইউনিয়ন।* *পশ্চিমবঙ্গ সার্কেল।*